Строительство очистных и ливневых сооружений в Чувашии попало под контроль федеральных чиновников

Строительство очистных и ливневых сооружений в Чувашии попало под контроль федеральных чиновниковФото: minpriroda.cap.ru

Строят с отставанием

В Чебоксарах в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология" в регионе строятся два объекта. В графиках строительства обоих объектов есть отставание. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Чувашии.

21 февраля пресс-служба Минприроды Чувашии сообщила, что в Чебоксарах в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология" строятся ливневые очистные сооружения в районе улицы Якимовской и коллектор дождевой канализации с очистными сооружениями в районе Новый город. В строительстве обоих объектов обнаружено отставание. Реализация данного строительства находится под пристальным контролем Правительства России.

На данный момент готовность объектов составляет 30 %. Причины отставания выявлены. Минстрой и Минприроды Чувашии приняли решение разработать план с указанием конкретных сроков и исполнителей по решению проблемных вопросов. Контролировать развитие ситуации будут Минстрой и Минприроды России и республиканские профильные ведомства.

Тем временем Путин все ближе: сейчас президент находится в соседнем регионе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости