Путин начал свою поездку в Поволжье с Казани: где был, что делал

Путин начал свою поездку в Поволжье с Казани: где был, что делалkremlin.ru

Сейчас его ждут в Чувашии

Владимир Путин отправился в рабочую поездку в Поволжье. 21 февраля он прибыл в Казань.

Как рассказывают в Кремле, сначала президент посетил Казанский авиационный завод имени С. Горбунова. Сейчас там готовятся к серийному выпуску стратегического ракетоносца Ту-160М – обновленной версии знаменитого "Белого лебедя" Ту-160. Один из уже произведенных бортов президент осмотрел изнутри.

На церемонию открытия международного спортивного турнира "Игры будущего" в Казань также приехали и другие политики, с которыми встретился Путин. Глава государства провел встречу с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком, президентом Киргизии Садыром Жапаровым, с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Потом президент принял участие в открытии "Игр будущего". Это первый международный мультиспортивный турнир, который пройдет с 21 февраля по 3 марта и который включает 21 инновационную дисциплину.

"Игры будущего" – это свобода от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов. Уверен, на площадках Игр будет царить подлинный спорт".

После церемонии открытия Путин и главы государств осмотрели зоны проведения соревнований.

Ранее в различных источниках сообщалось, что в двадцатых числах февраля в Чувашии ожидается приезд президента России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости