Блюда чувашской кухни увидели зрители федерального канала: выиграла одна из чебоксарок

Блюда чувашской кухни увидели зрители федерального канала: выиграла одна из чебоксарокФото: Пятница!

Кто стал победительницей

Жительницы Чебоксар приняли участие в программе "Гость у порога" на телеканале "Пятница!" Четыре участницы приготовили ужин и угостили друг друга, победительница получила приз. Об этом сообщается на официальном сайте канала "Пятница!"

24 февраля на канале "Пятница!" вышел эпизод программы "Гость у порога" с участием четырех чебоксарок. Каждая из участниц приготовила ужин и угостила им своих соперниц. Победительницу ждал приз 50 тысяч рублей.

Первая участница – Наталья Кошелева. Ей 35 лет, она нутрициолог, увлечена Индией, поэтому ее ужин состоял из блюд индийской кухни. Наталья приготовила культовое индийское блюдо чикен масала с имбирным рисом, а также карри из баклажанов и конфеты "Кокосовый рай" с пряным чаем. Бюджет ужина составил 12 тысяч рублей.

Вторая участница – Ирма Егорова. Ей 36 лет, она – мама троих детей, выросла в деревне, готовить ее научила бабушка. Ирма приготовила ужин по рецептам своей бабушки: холодец из разных видов мяса, тыквенный пирог. Изюминкой ужина стал каравай из гуся по фирменному бабушкиному рецепту. Бюджет ужина – пять тысяч рублей.

Третья участница – Екатерина Ракчеева. Ей 31 год, она в совершенстве знает чувашский язык, работает на Национальном чувашском радио и ведет передачи на родном языке. Приготовила блюда чувашской кухни по старинным рецептам: серте яшки, рыбу по-чувашски и йавача. На продукты для приготовления ужина ушло три тысячи рублей.

Четвертая участница – Екатерина Верова. Екатерине 37 лет, она является организатором праздников. Она приготовила креативный ужин с национальным колоритом: хуплу "С любовью от Кэт", чувашские вареники хуран кукли и на десерт сладости из калины. Ужин обошелся в семь тысяч рублей.

Конкурентки обсуждали свои собственные шансы на победу и шансы соперниц и проявляли интерес к необычным блюдам, которые готовили другие конкурсантки на ужин. Некоторые комментарии по поводу блюд конкуренток были довольно острыми.

Чебоксарски сходили в гости друг к другу. Их главной задачей было поразить конкуренток и набрать максимальное количество баллов у каждой из них.

После того как все четыре ужина состоялись, соперницы разделили между собой баллы.

Победительницей стала Ирма Егорова.

Подробнее – в видео:

Тем временем в Чувашии десятки мужчин и женщин соревновались в турнире по подледной рыбалке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости