В Чебоксарах школьник помог аферистам украсть деньги с карты мамы за скины в игре

В Чебоксарах школьник помог аферистам украсть деньги с карты мамы за скины в игре Из архива "Про Город"

В Чебоксарах школьник помог аферистам списать деньги с банковской карты мамы. Мальчик хотел получить новые скины в компьютерной игре. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чебоксарам.

25 февраля в отдел полиции № 3 в Чебоксарах обратилась 34-летняя горожанка. Женщина рассказала, что с ее банковской карты списали 4800 рублей. Оказалось, что ее девятилетний сын увлекся компьютерной игрой. Мальчик играл и получил сообщение через мессенджер с предложением купить скины. В ходе переписки ребенок сообщил неизвестному данные банковской карты своей мамы и коды, которые приходили на ее телефон. Это позволило мошенникам снять с карты деньги. Обещанные скины ребенок так и не получил. В отношении неизвестных аферистов возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража с банковского счета".

"Полицейские призывают родителей объяснить детям, что нужно делать, если незнакомый человек настойчиво налаживает общение в сети. Рассказать о том, что небезопасно проходить по ссылкам и почему важно хранить в секрете персональные данные", – сообщают в пресс-службе МВД по Чебоксарам.

Ранее в Чувашию под конвоем доставили бородатого мужчину, который стал курьером преступников за 15 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости