Чебоксарцу несколько лет запретили публиковать посты в интернете из-за двух видео

Чебоксарцу несколько лет запретили публиковать посты в интернете из-за двух видео"Про Город"

Чебоксарца осудили за реабилитацию нацизма. Приговор вынес Верховный суд республики. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В марте 2023 года мужчина разместил на своей странице в соцсети видео, оправдывающее идеологию нацизма и опровергающее факты, установленные приговором Международного военного трибунала 1946 года. Запись могло посмотреть неограниченное количество людей, так как горожанин не удалял ее долгое время.

Тот же мужчина в апреле, будучи привлеченным к административной ответственности за совершение аналогичных действий, разместил в открытом доступе еще одно видео. Оно содержало психологические и лингвистические признаки возбуждения вражды и ненависти по отношению к людям другой национальности.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в электронных и информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая интернет, на срок три года".

...

  • 0

Популярное

Последние новости