Бабушкины рецепты принесли чебоксарке победу в телевизионном шоу и 50 тысяч рублей: "Люблю готовить"

Бабушкины рецепты принесли чебоксарке победу в телевизионном шоу и 50 тысяч рублей: "Люблю готовить"Из архива Ирмы Егоровой

Как проходят съемки и есть ли дружба на проекте

В Чебоксарах сняли выпуск шоу "Гость у порога", которое транслируют на телеканале "Пятница!" Участники проекта ходят друг к другу в гости и оценивают блюда, приготовленные хозяином. Задача проекта – найти лучшего домашнего шеф-повара. Корреспондент "Про Город" встретился с победительницей чебоксарского выпуска.

24 февраля на "Пятнице!" вышел выпуск шоу "Гость у порога" с участием четырех жительниц Чебоксар. 37-летняя Ирма Егорова стала победительницей выпуска. Принять участие в телевизионном шоу ей предложила хорошая знакомая, которая тоже снялась в одном из выпусков, но только в другом регионе. 

Ирма Егорова в первый день съемок. 

"Я в своих соцсетях регулярно выкладываю то, что готовлю, я люблю готовить. Буквально два года назад я написала на бумаге, что хочу поучаствовать в телевизионном шоу, связанным именно с кулинарией",  поделилась чебоксарка.

Кастинг проходил летом. В октябре начались съемки, которые продлились четыре дня. Помимо Ирмы Егоровой, в шоу снялись нутрициолог Наталья Кошелева, радиоведущая Екатерина Ракчеева и организатор праздников Екатерина Верова. Участницы ходили в гости друг к другу и оценивали блюда, приготовленные каждой из них. Гостей Ирма встречала вместе с семьей в чувашских костюмах, а для создания атмосферы пригласила еще и баяниста.  

"В организации чувашской атмосферы мне очень помогла сестра Ирина Шумихина. Мне помогали родственники, преподаватели из университета, учитель из школы. Даже незнакомые и малознакомые люди становились близкими",  рассказала Ирма.

Ирма Егорова вместе с сестрой Ириной Шумихиной, участницей фольклорного ансамбля "Улах".

Гостей победительница шоу кормила холодцом из разных видов мяса, тыквенным пирогом и караваем из гуся. Все блюда она готовила по рецептам своей бабушки Мании Абрашевой.

Из архива Ирмы Егоровой.

"Так получилось, что меня воспитывала бабушка и всему научила тоже она. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 16 лет. Она хотела поступить в швейное училище, но мечты эти разрушились. Она очень много работала в тылу. Это человек, который никогда не боялся трудиться, и меня приучал к труду", – вспоминает собеседница.

Бабушка Ирмы - Мания Абрашева.

Рецепты, которые продемонстрировала Ирма в шоу, передаются из поколения в поколение.   

Из архива Ирмы Егоровой.

"Мой самый любимый рецепт, конечно, каравай из гуся. Он готовился не так часто, это было редкое блюдо, но очень весомое. Чаще это было на Новый год, когда мы собирались всей семьей. Бабушка готовила в очень большой сковородке. Особенно вкусно это было на второй день, когда тесто пропитывается гусиным жиром",  объяснила участница проекта.

Из архива Ирмы Егоровой.

Часто в соревновательных проектах соперники начинают недолюбливать друг друга, однако в случае чебоксарок ситуация сложилась иная. За время съемок они успели подружиться.

"Мы очень подружились. Для меня это новый круг общения, новое окружение. Девочки с активной жизненной позицией, очень творческие, интересные. В октябре была съемка и в январе мы еще раз встретились, отметили мою победу и наше совместное участие. Помимо этого, поддерживаем связь в соцсетях. Я очень рада, что мы познакомились", поделилась собеседница.

Из архива Ирмы Егоровой.

Ирма  многодетная мама. Она вместе с мужем воспитывает троих детей: 12-летнюю Викторию, 8-летнего Бронислава и 4-летнего Леву. Чебоксарка учит детей готовить с самого детства.

"Я считаю, что через это дети тоже приучаются и к труду, и к семейному ритуалу. И мальчики тоже с удовольствием участвуют. Дети, как правило, сами хотят проявить активность. Они сами подходят, когда ты что-то делаешь на кухне. В этот момент очень важно дать ребенку возможность попробовать и сделать это, не прогнать его с кухни",  рассказала мама троих детей.

Из архива Ирмы Егоровой.

Мужа победительницы шоу "Гость у порога" зовут Владислав. Вместе они развивают семейный бизнес в индустрии красоты и здоровья. Знакомились супруги целых три раза.

"Первый раз нас познакомила в Канаше моя подруга, я ездила туда по работе, и как-то не запомнили друг друга. Это уже как потом выяснилось. Второй раз моя подруга познакомила меня с компанией молодых людей в Чебоксарах. В этой компании был мой муж. В третий раз мы встретились на дискотеке в клубе. С третьего раза все завязалось. Наверное, это судьба", – вспоминает Ирма.

Из архива Ирмы Егоровой.

Супруги Егоровы вместе уже 15 лет. Владислав помогал Ирме во время участия в шоу. И старания были не напрасны, ведь победа принесла семье 50 тысяч рублей, которые вложили в межевание земли для строительства дома в деревне.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости