В Чувашии глава района прокомментировал потасовку на встрече с жителями деревни

В Чувашии глава района прокомментировал потасовку на встрече с жителями деревнифото народного коррспондента

"Открыт к конструктивному диалогу"

В одном из районов Чувашии встреча местных жителей с главой муниципалитета обернулась конфликтом с криками и рукоприкладством. Об этом сообщил местный житель, сын которого, инвалид с детства, получил ушиб на встрече с главой. После публикации в СМИ глава района прокомментировал ситуацию на своей странице во "ВКонтакте".

Напомним, 29 февраля "Про Город" сообщал, что в деревне Санькасы произошел конфликт между главой Красноармейского района и местными жителями. Один из жителей деревни сообщал, что глава района возмутился вопросами местных, а потом выхватил телефон из рук инвалида, который снимал происходящее.

Видео из архива:

29 февраля около 20:08 на странице главы Красноармейского района появился комментарий по ситуации.

"Уважаемые подписчики, жители округа! Считаю своим долгом перед вами высказать свое отношение к произошедшему инциденту в деревне Санькасы. В настоящее время заинтересованными лицами активно распространяется в социальных сетях информация о совершении мной противоправных действий в отношении лица с ограниченными возможностями. Правоохранительными органами проводится проверка по указанному инциденту, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства произошедшего и дана надлежащая процессуальная оценка, в том числе моим действиям. Встречи с населением для обсуждения и решения проблемных вопросов провожу регулярно, всегда открыт к конструктивному диалогу с жителями", – написано на странице главы Красноармейского района.

Под вышеуказанным постом появились комментарии пользователей, которые также высказались по ситуации. Кто-то поддерживал главу, а кто-то напротив.

"Я начал свою маленькую работу старосты трех селений вровень с приходом нашего уважаемого Павла Юрьевича на пост главы Красноармейского МО. С первых дней он начал свою работу с обхода наших селений либо по приглашению, а порой и без, и это считаю хорошим началом. Все проблемные вопросы решает только с выездом на место лично. Придумал для жильцов множество стимулирующих решений. Поддерживает инициативные проекты, а их в нашем районе уже не вписать в положенный бюджет, пойдут следующим этапом. Организована молодежная работа, организован Союз Отцов Красноармейского МО. Есть план развития нашего родного муниципалитета. И все это за короткий срок, я не все смог вспомнить, если что – добавьте. Надеюсь на лучшее, считаю, все это запланированная провокация", – пишет Алексей Кондратьев.

"Много раз общался с Павлом Юрьевичем, всегда конструктивный и понятный диалог. Это как надо было задавать вопросы, чтобы вывести человека. Я присутствовал на собраниях и сам бы вышел из себя после выкриков и необоснованных претензий в сторону главы", – пишет Сергей Гаврилов.

"Человек, который находится на государственной (муниципальной) должности, должен обладать выдержкой, не поддаваться на всякие провокации и уметь изъясняться на понятном гражданам языке, в убедительной форме", – пишет Ирина Ильина.

"Пошел, принес извинения, признал ошибку и, может, простят", – пишет пользователь под ником "Мда Уж".

Тем временем Николаев стабильно занимает одну и ту же строчку в национальном рейтинге глав регионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости