В Чувашии прихожане храма защищают оскандалившегося главу: "Кто без греха, тот первым бросит камень"

В Чувашии прихожане храма защищают оскандалившегося главу: "Кто без греха, тот первым бросит камень"Фото: vk.com/govorim21 и из архива "Про Город"

Николаева просят проявить снисхождение

После потасовки главы Красноармейского района с жителями деревни Санькасы за чиновника вступились прихожане храма в Красноармейском. Они записали видеообращение и попросили Олега Николаева оставить на своем посту главу района. Об этом сообщают в группе ВКонтакте "Говорю как есть".

Напомним, 10 февраля во время встречи главы Красноармейского района Павла Семенова и жителей деревни Санькасы произошел конфликт. Обернулось все криками и рукоприкладством. Предварительно, чиновник ударил инвалида, который, снимая все на видео, попросил навести порядок в деревне. В результате пострадавший получил ушиб руки. Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль этот случай.

После того как видео встречи попало в интернет, глава района прокомментировал ситуацию и признал, что поступил неправильно. 

"Когда мы туда приехали, люди сразу начали кричать, ругаться, задавать вопросы и сами же на них отвечать. Мое объяснение они не слушали, рассказывали свое. [...] Я уже пытаюсь и громким голосом воздействовать, потому что на самом деле никакие меры не помогают. Это, наверное, с одной стороны, может быть, и мой недостаток. Потому что глава района должен уметь держать удар, должен всегда сохранять свое хладнокровие, быть спокойным", – объяснил Павел Семенов.  

В защиту главы района выступили прихожане и священнослужители храма в селе Красноармейское. Они записали обращение к главе Чувашии Олегу Николаеву с просьбой не увольнять Павла Семенова.

"У нас тут произошли такие события недавно с нашим главой. Просим вас от лица наших прихожан разобраться с этим делом всеобъемлюще, потому что у каждого есть свои недостатки. [Глава района] погорячился, мы отнюдь нисколько не оправдываем его действия. Но просим вас, если это возможно, проявить к нему дисциплинарное наказание, но чтобы он остался здесь. Потому что до этого момента в нашем районе он себя показал с положительной стороны. Как говорится, служил верой и правдой. И человек первый раз на таком посту — ошибся. Поэтому просим вас проявить к нему снисхождение. Но так как мы находимся в храме, я хочу сказать, что в этом плане у нас есть одно повествование из Евангелия. Когда Господу привели блудницу, чтобы Господь сказал, что с ней сделать. По иудейскому правилу должны были ее побить камнями. И первосвященики спросили, что с ней сделать. Господь сказал, что если кто из вас без греха, тот первым бросит в нее камень. Поэтому у каждого есть свои недостатки. Повторюсь, что тоже неприемлемо было его поведение, но все-таки просим вас оставить его на своем посту и дать ему проявить себя дальше с положительной стороны. Мы все заранее вас благодарим", – обратились жители села Красноармейское к главе Чувашии.

Видео: 

Ранее стало известно, что в Красноармейском районе семье погибшего участника СВО пришлось самим везти его тело в Чувашию из Ульяновска. В день похорон траурная процессия 20 минут не могла проехать к дому погибшего из-за дороги, заваленной снегом. При этом трактор, чтобы почистить дорогу, наняли сами сельчане. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости