Житель Чувашии отправится в тюрьму за изнасилование: ворвался к женщине и угрожал убийством

Житель Чувашии отправится в тюрьму за изнасилование: ворвался к женщине и угрожал убийством"Про Город"

Житель Новочебоксарска осужден на пять лет лишения свободы. Он совершил преступление против половой свободы личности. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Приговором суда 40-летний новочебоксарец признан виновным по нескольким статьям: изнасилование и насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством, а также незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия.

Все случилось 2 июля 2023 года. Пьяный мужчина был в одном из дворов Новочебоксарска, где увидел знакомую женщину, входившую в подъезд. Применяя насилие, он ворвался к ней в квартиру, где, демонстрируя нож и угрожая убийством, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.

"Приговором суда осужденному назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Следует отметить, что подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений и в момент совершения вышеуказанных противоправных деяний находился под административным надзором. В связи с этим в органы системы профилактики рецидивной преступности внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений".

...

  • 0

Популярное

Последние новости