Подростков-мошенников из Чебоксар отправят на принудительное перевоспитание

Подростков-мошенников из Чебоксар отправят на принудительное перевоспитаниеМВД по Чувашии

Подростков-курьеров из Чебоксар суд отправил на перевоспитание. Они похитили деньги у пенсионерки. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В прошлом году в Чебоксарах произошел инцидент, когда двое подростков обманули пожилую женщину на 200 тысяч рублей. Мошенники позвонили ей и рассказали неправдивую историю о ДТП с участием ее племянницы, после чего убедили передать деньги курьеру. Подростки, один из которых взял деньги, а второй наблюдал за ситуацией, перевели средства своим сообщникам, но обещанное вознаграждение так и не получили.

Полицейские установили личности преступников. Оказалось, что это 16-летние юноши из Чебоксар. Им было предъявлено обвинение в групповом мошенничестве, причинившем значительный ущерб, что предусмотрено частью 2 статьи 159 УК РФ.

Московский районный суд Чебоксар решил применить к подросткам принудительные меры воспитательного воздействия. В течение года они должны будут соблюдать установленные судом ограничения и пройти курс реабилитации в комиссии по делам несовершеннолетних.

...

  • 0

Популярное

Последние новости