Спецслужбы Чувашии отрабатывали навыки спасения: "Пострадало восемь человек, погибших трое"

Спецслужбы Чувашии отрабатывали навыки спасения: "Пострадало восемь человек, погибших трое"МЧС по Чувашии

В Чувашии завершились двухдневные командно-штабные учения спецслужб. Об этом сообщают в пресс-службах МЧС по Чувашии и ГКЧС Чувашии.

В республике два дня шли командно-штабные учения. С 5 по 6 марта спасатели отрабатывали задачи, связанные с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Например, 6 марта, когда проходил второй этап командно-штабных учений, экстренные службы республики боролись с условным природным пожаром. По легенде, возгорание произошло на окраине поселка, граничащего с лесом. Пламя угрожало перекинуться на близлежащие дома. Первостепенной задачей спасателей, помимо ликвидации возгорания, стало оказание помощи жителям и эвакуация людей в безопасные районы.

"Огонь с лесного массива перешел в населенный пункт. Вследствие этого уничтожено четыре жилых дома, где пострадало восемь человек и погибло три человека", – сказал начальник Специализированной пожарно-спасательной части Чебоксар полковник внутренней службы Александр Медведев про легенду учений второго дня.

Фото МЧС и ГКЧС Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости