В Чувашии показали актуальные данные о толщине льда на реках республики

В Чувашии показали актуальные данные о толщине льда на реках республикифото "Про Город"

Где самый толстый лед

В Чувашии опубликовали информацию о толщине льда на водоемах республики. Самый толстый лед на Волге около Новочебоксарска, а самый тонкий тоже в Новочебоксарске, но около ГЭС. Информация размещена на сайте МЧС по Чувашской Республике.

8 марта пресс-служба МЧС по Чувашской Республике опубликовала актуальную информацию о толщине льда на реках Чувашии. Согласно их данным, в Чебоксарах на заливе толщина льда достигает 40 сантиметров, но местами под снегом вода и есть промоины. На Волге от устья реки Цивиль до деревни Новинское толщина льда достигает 22 сантиметров, а также имеются участки с открытой водой.

"На льду под слоем снега – вода и снежица толщиной до 15-20 см. Движение снегоходов и мотобуксировщиков затруднено. Будьте осторожны: под снегом также могут скрываться промоины", – сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашской Республике.

Безопасная толщина льда для одного человека в среднем составляет не менее семи сантиметров. Слой льда на водоеме не везде одинаков. Тонкий лед обычно располагается у берегов, в местах слияния рек, слива в водоемы теплых вод и стоков, а также рядом с подземными источниками.

Тем временем в Чувашии после прокурорской проверки начальнику регионального УФСИН будет внесено представление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости