Вся Чувашия молится о Победе и мире: и мусульмане, и православные

Вся Чувашия молится о Победе и мире: и мусульмане, и православныеФото: oanikolaev

Как прошла молитва мусульман и когда состоится молебен в православных храмах

Все верующие Чувашии молятся о Победе, мире и поддержке наших бойцов на СВО, а также за их родных и близких. Накануне прошли молебны во всех мечетях Чувашии, а завтра всеобщая молитва объединит православных верующих. Об этом сообщают в своих телеграм-каналах Глава республики Олег Николаев и Муфтият Чувашии.

8 марта во всех мечетях республики прошли богослужения, мусульмане обратились ко Всевышнему с мольбой о защите военнослужащих, их благополучии и скорейшем возвращении домой.

10 марта всеобщая молитва объединит православных верующих. В каждом храме будет совершен молебен Иисусу Сладчайшему о Святой Руси и даровании мира.

 В Введенском кафедральном соборе молебен начнется в 10 часов утра, руководить службой будет митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий. В Храме Иверской иконы Божией Матери в Алатыре молиться будет епископ Алатырский и Порецкий Феодор, а в храме святителя Николая в Канаше – епископ Канашский и Беловоложский Стефан. Службы также начнутся в 10 часов утра. В храмах, где служба начинается в 7 утра, молебен начнется в 8:30.

Кроме того, пройдет акция "Белые платочки". Всем молящимся женщинам предлагается надеть белые платки.

Подробности молитвы мусульман – в видео:

Ранее "Про Город" сообщал, что военные из Чувашии записали поздравление из зоны СВО: "С праздником, дорогие наши женщины!"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости