В Минобразования Чувашии рассказали, как родителям записать своего ребенка в лагеря республики

В Минобразования Чувашии рассказали, как родителям записать своего ребенка в лагеря республики Из архива "Про Город"

Где можно отдохнуть этим летом

В конце марта можно будет подать заявки в загородные лагеря Чувашии. Появился утвержденный график заявочной кампании. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

В текущем году в Чувашии планируют охватить отдыхом более 22 тысяч школьников. Минобразования республики утвердило график проведения заявочной кампании в детские лагеря. В заявочной кампании на приобретение путевок примут участие: ФОЦ "Белые камни", ДОЛ "Березка", ДООЦ "Бригантина", ДОЛ "Волна", ДОЛ "Звездный", ДООЛ "Звездочка", ДОЛ "Космонавт", ДОЛ "Романтика", ДОЛ "Салют", ООО ДСОЛ СОК "Солнышко", ДОЛ "Соснячок", ГАНОУ "Эткер", ДОЛ "Янтарный". Родители могут записать своего ребенка в лагерь дистанционно. 

30 марта с 9:00 начнется запись для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Запись пройдет через портал "Госуслуг" в разделе "Организация отдыха детей в каникулярное время". Если у родителей нет возможности оформить заявку через портал "Госуслуг", они смогут обратиться в это же время в центр социального обслуживания населения по месту жительства. Там заполнить заявку поможет оператор. Остальных школьников можно записать через систему "Е-Услуги.Образование". Чтобы записать ребенка в лагерь, достаточно пройти по ссылке https://edu.cap.ru и заполнить заявление в разделе "Регистрация заявления в лагерь".

Родители школьников из Новочебоксарска, Канаша и Канашского района смогут подать заявки на путевки 6 апреля, родители из Чебоксар – 13 апреля, муниципальных и городских округов (кроме Новочебоксарска, Канаша, Чебоксар и Канашского района) – 20 апреля. Детям-членам семей участников спецоперации выделен отдельный день на подачу заявки на приобретение путевки – 27 апреля. Запись будет проходить через систему "Е-Услуги.Образование", а также через операторов школ по месту обучения ребенка.

13 марта в 9:00 для всех родителей, которые будут участвовать в записи через систему "Е-Услуги.Образование", откроется тренировочная запись. Закроется она 14 марта в это же время. Тренировочная запись не повлияет на основную заявочную кампанию, но поможет родителям ознакомиться с алгоритмом подачи заявки.

Ранее в прокуратуре рассказали, как дети из Чувашии могут отправиться отдыхать в "Артек" и "Алые паруса".

...

  • 0

Популярное

Последние новости