От одежды до жилья: в Чувашии появились новые меры поддержки многодетных семей

От одежды до жилья: в Чувашии появились новые меры поддержки многодетных семей"Про Город"

В Чувашии ввели новые меры поддержки для многодетных семей. Они направлены на улучшение их социального положения. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Согласно указу главы республики Олега Николаева, теперь дети из многодетных семей будут получать одежду и спортивную форму для школы на весь период обучения. Кроме того, такие дети будут приниматься в детские сады в первую очередь. Многодетные семьи также получат скидки на оплату жилья и коммунальных услуг, а также льготы при посещении спортивных организаций. Важной частью поддержки является предоставление права на получение социальной помощи на основании социального контракта и содействие в занятости родителей в сфере предпринимательства.

Кроме того, торговым организациям и хозяйствам рекомендовано разработать программы по предоставлению многодетным семьям скидок на необходимые товары, выпустить специальные карты.

В Чувашии также реализуются уникальные меры социальной поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата в размере 250 тысяч рублей взамен предоставления бесплатного земельного участка, подарок "Я родился в Чувашии" для новорожденных, возможность использования регионального материнского капитала на покупку автомобиля, обеспечение жильем многодетных семей с пятью и более детьми. Кроме того, в республике внедрена программа социальной газификации и предоставляются льготы по транспортному налогу, организовано бесплатное горячее питание для детей из многодетных малоимущих семей. Также есть комплекс мер поддержки семьям участников СВО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости