Эксперты Сбера назвали наиболее распространенные страховые случаи

Эксперты Сбера назвали наиболее распространенные страховые случаиФото предоставлено пресс-службой Сбера

Как сообщают в компании СберСтрахование наиболее распространёнными страховыми случаями в феврале 2024 года стали сердечно-сосудистые заболевания (27%), несчастные случаи в быту (20%) и заболевания пищеварительной системы (11,2%).

Всего же в феврале клиенты СберСтрахования жизни получили 1,85 млрд рублей по страховым случаям. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число выплат выросло на 41,2%, объём — на 32,1%. Рост связан как с увеличением числа страховых продуктов, так и с повышенным интересом россиян к страхованию.

Самая крупная сумма — 11,8 млн рублей — была выплачена в Москве по программе ипотечного страхования жизни в связи с уходом заёмщика из жизни на фоне заболевания дыхательной системы. Ещё две крупные выплаты — 6,9 и 6,6 млн рублей — начислены по программе накопительного страхования жизни в Москве и Тульской области. Причинами страховых событий стал уход их жизни в связи с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

За страховыми выплатами чаще всего обращались жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Башкирия, Краснодарского края, Новосибирской и Свердловской областей.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости