В Чувашии на М12 в ходе учений МЧС из снежного плена спасли 780 человек

В Чувашии на М12 в ходе учений МЧС из снежного плена спасли 780 человекфото МЧС Чувашии

Учения охватили пять регионов России

В Чувашии прошли учения на скоростной дороге М12. Согласно легенде, на федеральной трассе в пробке оказались 500 машин. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Чувашской Республике.

13 марта глава МЧС России во Владимирской области открыл межведомственное комплексное учение на скоростной дороге М12. Мероприятия развернулись на участках трассы в пяти регионах: в подмосковном Орехово-Зуеве, нижегородском Арзамасе, Кайбицком районе Татарстана, Шумерлинском муниципальном округе Чувашии и Судогодском районе Владимирской области.

Группировка сил и средств превысила 400 специалистов и 140 единиц техники, включая пять вертолетов и беспилотную авиацию.

В Чувашии, согласно вводной, в результате снегопада, снежных заносов и плохой видимости на федеральной трассе М12 образовался затор машин. В пробке оказались 200 грузовых и 300 легковых автомобилей, в которых находились 780 человек, в том числе 40 детей.

Для оказания помощи водителям и пассажирам застрявших автомобилей вблизи трассы сотрудники МЧС России развернули мобильный пункт обогрева, оснащенный полевой кухней, тепловыми пушками, средствами связи, аптечками и спальными местами. Здесь люди могли отдохнуть и согреться.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и республиканской поисково-спасательной службы организовали патрулирование на снегоходах по блокированным участкам автодороги для поиска и оказания помощи пострадавшим.

Совместными усилиями экипажей ГИБДД и сил "Автодора" на месте транспортного затора провели демонтаж металлического ограждения для организации временного движения.

В учениях были задействованы 110 человек и 40 единиц техники, из них от МЧС России 53 человека и 15 единиц техники.

Видео:

Тем временем в Чувашии росгвардейцы окружили и поймали парня, который ломился в магазин одежды и обуви.

...

  • 0

Популярное

Последние новости