Хирурги Чувашии спасли мужчину с шариковой ручкой в шее

Хирурги Чувашии спасли мужчину с шариковой ручкой в шеефото vk.com/club182565627

"Повезло и пациенту, и нам!"

В Чувашии хирурги спасли мужчину с шариковой ручкой в шее. В настоящее время жизни мужчины ничего не угрожает. Об этом сообщается в группе во "ВКонтакте" "ЦРБ Алатырского района".

13 марта на странице во "ВКонтакте" районной больницы Алатыря появилась информация о спасении мужчины. Сообщается, что оперативность и грамотные действия врачей спасли жизнь пациента. Одним из зимних дней хирурги больницы готовились к плановой операции. В это время поступил звонок из приемного покоя о том, что скорая помощь везет экстренного пациента с шариковой ручкой в шее.

Пока анестезиологи проводили интубацию планового пациента, хирурги спустились в приемный покой, осмотрели пациента и отправили срочно на компьютерную томографию.

"Травмы шеи очень опасны, в том числе часто грозят серьезными осложнениями и даже летальным исходом. Могут быть задеты магистральные сосуды, дыхательные пути, пищевод. В этом случае повезло и пациенту, и нам! Просто чудом ничего из этого не пострадало. Мы с коллегами оперативно начали действовать, готовить его к операции, параллельно вызвали торакального хирурга из Республиканской клинической больницы и совместно прооперировали мужчину сразу после планового пациента", – рассказывает врач-хирург Давид Фасхутдинов.

В настоящее время жизни и здоровью пациента ничего не угрожает.

Ранее в этой же больнице спасли жизнь и сохранили зрение пациенту, который вогнал ложку в глаз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости