Горе-отца из Чувашии, задолжавшего более полумиллиона рублей, заставили убирать снег в селе

Горе-отца из Чувашии, задолжавшего более полумиллиона рублей, заставили убирать снег в селе"Про Город"

Обязательные работы ждут жителя республики за неуплату алиментов. Он будет убирать снег. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по Чувашии.

Житель Аликовского района получил наказание в виде 50 часов обязательных работ за то, что не платил алименты на свою 13-летнюю дочь. Мужчина, который официально не работал и имел долг в размере 665 тысяч рублей, избегал контактов с судебными приставами и скрывался от них. Однако в итоге его нашли у сожительницы и привлекли к ответственности. Теперь ему предстоит заниматься уборкой снега в селе, но это не освобождает его от обязанности выплачивать алименты.

"В отношении неплательщика был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Должник привлечен к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на свою несовершеннолетнюю дочь. Назначено наказание в виде обязательных работ сроком 50 часов. Мужчина займется уборкой снега в селе. Данные работы не избавят гражданина от выплаты алиментов своему несовершеннолетнему ребенку", – сказал начальник Аликовского РОСП Игорь Васильев.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии в пользу государства конфисковали Mitsubishi Lancer автолюбителя, который нарушил ПДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости