Школьники нашли в Новочебоксарской роще землянку бомжа (ФОТО)

Школьники нашли в Новочебоксарской роще землянку бомжа (ФОТО)

Бывший зек живет на улице уже второй год

В редакцию газеты «Pro Город» обратились ученики одной из школ Новочебоксарка. Они прогуливались по роще в поисках подходящего места для пикника и наткнулись на лесную избу.

Живет в лесу

Оказалось, что здесь живет мужчина средних лет.

- Для нас это было очень дико — он готовил суп на костре, мыл руки в грязной луже, - рассказывает одиннадцатиклассник. - Из землянки играло радио. Мы заглянули туда, там было очень тесно.

Мужчина пожаловался, что живет здесь уже второй год в любую погоду. Родным он не нужен, до этого отбывал срок. А свой паспорт он потерял.

- А на Пасху умер друг, который здесь жил вместе со мной, - рассказывает бомж Павел Симонов. - Скорая не приехала сюда и мне пришлось тащить его до дороги, и кто-то из проезжающих мимо вызвал медиков, но было уже поздно.

Бомжи на учете

Как сообщили в пресс-службе МВД по ЧР все лица без официального места жительства на территории Чувашской Республики ставятся на учет. Как правило, материальную помощь таким людям оказывают сами горожане из чувства жалости и сострадания, иногда — благотворительные организации.

- Мне помощь ни от кого не нужна, главное — мою хижину не отнимайте, больше ничего не нужно, - говорит бомж Павел Симонов.

Как рассказал директор Республиканского центра социальной реабилитации для лиц без определенного места жительства и занятий Василий Паршин бомж Павел Симонов сможет вернуть паспорт.
- В нашем центре мы оказываем услуги социальной помощи, предоставляем приют, одежду, питание, в том числе восстанавливаем утерянные документы, - говорит руководитель казенного учереждения.

img_5258.jpg

img_5260.jpg

img_5264.jpg

img_5265.jpg

img_5270.jpg

img_5272.jpg

img_5275.jpg

img_5279.jpg

img_5280.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости