НТВ показало передачу с юристом из Чебоксар, который поборолся за победу в битве интеллектуалов

НТВ показало передачу с юристом из Чебоксар, который поборолся за победу в битве интеллектуаловфото НТВ

Что произошло в финале программы

Чебоксарский юрист принял участие в передаче "Своя игра" на НТВ. По результатам игры чебоксарец занял второе место. Видео размещено на YouTube-канале "Своя игра".

17 марта в эфире телеканала НТВ показали передачу "Своя игра", в которой принял участие юрист из Чебоксар. Виктору Моисееву 31 год. Он рассказал, что работает юристом в банковской сфере. Кроме этого, у него есть хобби – бытовой ремонт.

Справочно. "Своя игра" – российский вариант всемирно известной телеигры Jeopardy! Это одна из немногих по-настоящему интеллектуальных игр на российском телевидении. В каждом выпуске программы место за игровыми пультами занимают три интеллектуала. Они отвечают на вопросы из различных областей знаний. Каждый вопрос имеет свою стоимость. Если участник дает верный ответ, сумма переходит к нему на счет, если ошибается – очки снимаются. По ходу игры лидеры могут меняться несколько раз.

"Работаю юристом в банковской сфере, но это скучно. Лучше расскажу о своем хобби, в последнее время оно у меня очень необычное, я занимаюсь бытовым ремонтом. Играю четвертую игру, начал еще в прошлом десятилетии. Дебют был самым успешным, а потом как-то не очень, но надеюсь улучшить статистику".

Виктору почти в начале игры достался "кот в мешке". Он правильно ответил на вопрос и получил 500 очков. К середине игры у Виктора было уже более 6000 очков. К завершению третьего раунда у Виктора из Чебоксар было 12 900 очков.

В финальном раунде игроки выбрали пункт "двойная тема" и сделали ставки. Вопрос для игроков звучал следующим образом: "Серию фильмов об этом герое в англоязычном мире прозвали Double O – двойная О. Назовите героя".

Никто из участников не дал верного ответа. Виктор ответил, что это "Чудо-женщина", его ставка была 10 000. В силу того, что ответ оказался неверным, на счету Виктора осталось 2900. По очкам Виктор занял второе место. Правильным ответом был ответ – "007 Джеймс Бонд". Победил Евгений, который сделал меньшую ставку, это и позволило ему оказаться на первом месте.

"Никита, Виктор, спасибо за участие. Игра есть игра. Евгений, вас я жду в нашей следующей игре", – сказал ведущий в завершение передачи.

Короткая версия передачи:

Видео:

Тем временем в Чувашии подвели итоги голосования на выборах президента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости