Застройщик "Алых парусов" в Чебоксарах растратил более 16 млн рублей дольщиков

Застройщик "Алых парусов" в Чебоксарах растратил более 16 млн рублей дольщиков СУ СКР по Чувашии

Суд вынес приговор недобросовестному застройщику "Грандстрой" из Чувашии, который причинил ущерб участникам долевого строительства. А именно, он растратил более 16 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

В суде установлено, что подсудимая, злоупотребляя своими полномочиями, полученные от дольщиков деньги, сумма которых превышала 16 млн рублей, неправомерно использовала нецелевым образом. А именно, оплачивала аренду служебного автомобиля, разработку проектной документации иного объекта строительства, а также перечисляла на расчетные счета аффилированных лиц и организаций. 

Из-за этого участники долевого строительства долгое время не могли получить приобретенные квартиры. К слову, в настоящее время строительство дома все же завершено, объект введен в эксплуатацию.

"Также установлено, что подсудимая в нарушение требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов неправомерно привлекла часть денежных средств граждан для строительства данного дома с использованием расчетного счета в банке, не отраженного в проектной декларации застройщика".

Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости