Предприниматели Чувашии все чаще выбирают альтернативные способы регистрации юрлица

Предприниматели Чувашии все чаще выбирают альтернативные способы регистрации юрлицаФото предоставлено пресс-службой Сбера

Среди предпринимателей Чувашии набирают популярность альтернативные способы регистрации юридических лиц и индивидуального предпринимательства. Так, по данным пресс-службы Чувашского отделения Сбербанка за 2023 год 910 человек зарегистрировали предпринимательскую деятельность с помощью технологии «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» без посещения налоговой и банка. Воспользоваться сервисом можно на платформе "Деловая среда" либо за один визит в офис авторизованного партнера банка (на сегодняшний день в Чувашии насчитывается 46 подобных компаний).

При этом популярность технологии растет – с начала года таким способом начали вести предпринимательскую деятельность уже более 170 жителей Чувашии. Предприниматели, которые уже воспользовались сервисом, отмечают, что процесс оформления занимает порядка 30 минут. Стоит отметить, что при подобном способе регистрации бизнеса государственная пошлина не взимается.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:

«Экономить время и не тратить его на посещение нескольких инстанций – это тот запрос, который мы слышим от представителей малого бизнеса. Благодаря технологии «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» услугу можно получить в «одном окне», без личного посещения банка и налоговой службы. Кроме того, благодаря внутренним настройкам сервиса исключены отказы в регистрации из-за неправильно указанных реквизитов».


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости