Владимир Путин обратился к народу России в связи с терактом в "Крокус Сити Холле"

Владимир Путин обратился к народу России в связи с терактом в "Крокус Сити Холле"Фото: kremlin.ru

24 марта объявлен Днем общенационального траура

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны в связи с терактом в "Крокус Сити Холле". Глава государства поблагодарил тех, кто спасал жизни, сказал, что установят и покарают каждого причастного к этой трагедии, 24 марта объявлен Днем траура по погибшим в концертном зале Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба "РИА Новости".

23 марта в 15:30 Президент России Владимир Путин обратился к согражданам в связи с террористическим актом в "Крокус Сити Холле". В своем обращении глава государства поблагодарил тех, кто спасал жизни пострадавших, выразил соболезнования семьям погибших. День 24 марта объявлен Днем общенационального траура. Президент пообщал оказать необходимую помощь всем пострадавшим и найти и покарать всех причастных к трагедии. Путин отметил, что преступники хладнокровно шли убивать, расстреливать в упор россиян, как когда-то действовали нацисты.

"Все исполнители, организаторы и заказчики теракта в "Крокусе" понесут справедливое наказание. Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания, так будет и сейчас", – сказал президент страны.

Подробнее – в видео:

Тем временем в Чебоксарах горожане возлагают цветы в память о погибших в бойне в Подмосковье.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости