Глава Чебоксар прокомментировал задержание сотрудника управы, подозреваемого в коррупции

Глава Чебоксар прокомментировал задержание сотрудника управы, подозреваемого в коррупциифото ФСБ Чувашии

Служащего уволили

Глава Чебоксар прокомментировал задержание сотрудника управы Московского района в связи с подозрением в коррупционных действиях. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее сообщалось, что чебоксарский чиновник за взятку "отмотал" часы наказания осужденному. Ситуацию о задержании сотрудника управы Московского района в связи с подозрением в коррупционных действиях прокомментировал глава Чебоксар.

"Для муниципальных служащих установлена высокая планка по коррупционному поведению. Мы на постоянной основе сотрудничаем с правоохранительными органами по вопросам противодействия коррупции, специалисты регулярно проходят соответствующее обучение. Такие преступления не должны оставаться безнаказанными, иначе они будут повторяться. Считаю, что по предъявленным фактам разбирательство должно быть доведено до логического конца. Со специалистом, о котором идет речь, трудовой договор расторгнут, он уволен с муниципальной службы", – сообщает глава города.

Также он отметил, что в администрации города Чебоксары и ее подразделениях размещены ящики для приема обращений граждан и организаций по фактам коррупции.
Сообщить о фактах коррупционного поведения служащих можно также на электронную почту.

фото t.me/spirincheb

Тем временем жители Чувашии стали реже жаловаться на коррупцию в больницах, школах и ЖКХ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости