Автолюбители Чувашии сдали 132 литра крови

Автолюбители Чувашии сдали 132 литра крови

В республике прошла Всероссийская акция «Авто-МотоДонор»

26 апреля 2012 года для всех участников дорожного движения в Чувашии прошла Всероссийская донорская акция «Авто-МотоДонор», инициированная Минздравсоцразвития России в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. 
 
Цель акции – привлечь внимание авто- и мотовладельцев, всех тех, кто находится в зоне повышенной травмоопасности, к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов в нашей стране. 
 
Участниками акции по всей Чувашии стали свыше 300 человек, работали пункты приема доноров в Чебоксарах, Канаше, Новочебоксарске, с.Калинино Вурнарского района, с.Первомайское Батыревского района.  220  человек стали донорами крови и ее компонентов - это более 132 литров цельной крови.
 
- Многие из автолюбителей Чувашии уже не первый раз участвуют в акции «Авто-МотоДонор». Все они знают, что плазма, заготовленная в ходе осенней акции, будет годна к переливанию после шестимесячного карантина и повторного обследования донора, поэтому охотно приняли участие и в весеннем донорском мероприятии. Что касается новичков-доноров, то большинство из них высказали  желание прийти на сдачу крови повторно, - сообщают в Минздравсоцразвития Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости