Покупка новой квартиры в Чебоксарах становится все менее доступной

Покупка новой квартиры в Чебоксарах становится все менее доступной"Про Город"

По словам специалистов портала "Мир квартир", строящееся жилье в России продолжает дорожать. В среднем за прошедший квартал общая цена квартиры по России выросла в цене на 3,1 %, до 7 037 761 рубля.

Средняя цена квартиры выросла с начала года в 60 городах, а упала в 10, а всего анализировали 70 городов. Больше всего ценники увеличились в Магнитогорске (+12,6 %), Череповце (+11,9 %), Новокузнецке (+10,3 %) и Ставрополе (+10 %). В Чебоксарах средняя цена квартиры составила 6 765 063 рубля с приростом за первый квартал 4,9 %.

Больше всего подешевели квартиры в Архангельске (-4 %), Нижнем Тагиле (-3,3 %), Махачкале (-2,8 %), Грозном (-2,7 %), Санкт-Петербурге (-2,6 %) и Владимире (-2,6 %).

"Пока основная льготная ипотечная программа действует, новостройки продолжают увеличиваться в цене по всей стране. Способствует этому как удорожание перевозок и стройматериалов, так и высокая инфляция, – объясняет генеральный директор портала Павел Луценко. – Что касается предложения новостроек, то в целом по стране оно сократилось с начала года на 9 %".

...

  • 0

Популярное

Последние новости