В одном из районов Чувашии скорая помощь застряла по дороге к пациенту

В одном из районов Чувашии скорая помощь застряла по дороге к пациентуфото народного корреспондента

Как далее развивались события

В одном из сел Канашского района скорая помощь застряла по дороге к пациенту. Местным жителям пришлось на руках нести пожилую женщину до машины медиков и искать трактор, чтобы вытащить скорую помощь из грязи. Об этом сообщил народный корреспондент. В пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики прокомментировали ситуацию и сообщили о проверке.

Предварительно, 27 марта около 13:00 срочная медицинская помощь потребовалась 92-летней жительнице села Шибылги в Канашском районе. Как сообщает очевидец, скорая помощь застряла по дороге к пациенту. По словам местных, они попытались попросить помощи у администрации, чтобы те прислали трактор. По их словам, трубку там не подняли и никак не помогли вытащить машину медиков из грязи.

Затем местные самостоятельно нашли трактор, чтобы вытащить машину. А женщину донесли до скорой помощи на гибких носилках.

"92-летную жительницу села увезли в больницу на скорой. На все это ушло около часа. Администрация просто бросала трубку и не отвечала", – подытожил народный корреспондент.

Позже стало известно, что Канашская межрайонная прокуратура организовала проверку по информации. В ходе прокурорской проверки будут установлены подробные обстоятельства случавшегося, причины произошедшего, а также дана оценка деятельности органов местного самоуправления.

Тем временем в Чебоксарском районе пассажирский автобус вылетел с дороги в кювет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости