В Чувашии снегоуборщика поймали инспекторы ГИБДД и узнали его страшную тайну

В Чувашии снегоуборщика поймали инспекторы ГИБДД и узнали его страшную тайну"Про Город"

В Яльчикском районе на снегоуборщике официально работал местный житель, ранее лишенный водительских прав за пьяную езду. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

53-летний местный житель деревни Старое Янашево, ранее лишенный прав за пьяное вождение, официально работал на снегоуборочной машине. При этом, вопреки требованиям закона, имеющееся у него удостоверение, позволяющее управлять спецтехникой, а именно трактором, он в установленном порядке не сдал.

19 декабря 2023 года мужчина управлял трактором-погрузчиком, выполняя работы по уборке снега на дороге Комсомольское – Яльчики – Буинск. Однако, не доехав до места стоянки, он был остановлен сотрудниками ГИБДД. Проведенное освидетельствование выявило факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. Именно тогда вскрылся факт изначально незаконного управления.

"Приговором суда он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения) с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года".

...

  • 0

Популярное

Последние новости