Власти Канашского района разъяснили ситуацию со скорой помощью, которая застряла в селе

Власти Канашского района разъяснили ситуацию со скорой помощью, которая застряла в селефото народного корреспондента

Что с пациенткой

Администрация Канашского района разъяснила ситуацию со скорой помощью, которая застряла в селе, приехав на вызов. Комментарий размещен под постом в телеграм-канале "Про Город". В пресс-службе СУ СКР по Чувашии сообщили, что организовано проведение доследственной проверки.

Напомним, 27 марта сообщалось, что в одном из районов Чувашии скорая помощь застряла по дороге к пациенту. Затем стало известно, что Канашская межрайонная прокуратура организовала проверку по информации.

Вечером в этот же день ситуацию разъяснили в пресс-службе администрации Канашского района. По информации властей, 27 марта для жителя села Шибылги была вызвана бригада скорой помощи.

Медики доехали до вызываемого адреса, осмотрели пожилую пациентку и приняли решение доставить ее в больницу из-за жалоб после ушиба. На обратном пути из-за плохих погодных условий на грунтовой дороге машина застряла.

Информацию об этом ЕДДС администрации Канашского муниципального округа получили в 13:29. После чего незамедлительно на место была направлена дорожная техника. Машину скорой помощи вернули на дорогу, в 13:55 автомобиль продолжил свой путь.

По данным Минздрава Чувашии, пациентка была доставлена в Канашский межтерриториальный медицинский центр, где ее госпитализировали в травматологическое отделение. Жизни ничего не угрожает.

Около 19:06 стало известно, что следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

"Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Тем временем в Чувашии снова "желтый" уровень опасности: спасатели сделали предупреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости