Бастрыкин поставил на контроль проверку ситуации со скорой помощью в чувашском селе

Бастрыкин поставил на контроль проверку ситуации со скорой помощью в чувашском селефото из открытых источников

Машина увязла в грязи

Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о нарушении прав жителей села Шибылги, где застряла скорая помощь. Об этом сообщает Информационный центр СК России.

28 марта стало известно, что Председатель СК России поставил на контроль проверку по информации о нарушении прав жителей села Шибылги Чувашской Республики. Ранее "Про Город" сообщал, что автомобиль скорой помощи из-за ненадлежащей расчистки дороги застрял в снегу. В результате медики не смогли проехать по вызову к 92-летней женщине, которой требовалась срочная госпитализация.

Местным жителям пришлось нести пенсионерку до спецтранспорта на носилках, а также самостоятельно искать трактор, которым автомобиль был отбуксирован.

СУ СК России по Чувашской Республике организована процессуальная проверка.

фото из архива "Про Город"

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил и. о. руководителя СУ СК России по Чувашской Республике Максиму Юрьевичу Федорову представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении", – сообщают в Информационном центре СК России.

фото из архива "Про Город"

Ранее власти Канашского района прокомментировали ситуацию со скорой помощью, которая застряла в селе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости