Весна в Чувашии может откинуть нас в майское 20-градусное тепло

Весна в Чувашии может откинуть нас в майское 20-градусное тепло"Про Город"

В ближайшие дни весна предстанет перед нами во всей красе. Сегодня наш регион оказался в теплом секторе солнечного антициклона, и к нам стал поступать воздух из южных регионов Европейской территории России. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В предстоящие выходные местами по республике ожидаются кратковременные дожди. В основном они будут идти по ночам. Температура воздуха в темное время суток теперь станет положительной. Днем облачность будет рассеиваться, что позволит солнцу согревать нас своими теплыми лучами. Только в субботу пока еще сохранится относительно прохладная погода. Также завтра образуются адвективные туманы.

В воскресенье погода значительно улучшится. На термометрах в этот день будет уже 7-12 градусов выше нуля. В ночь на понедельник снова сгустятся туманы, но уже радиационные. Они будут связаны с ослаблением ветра и выхолаживанием воздуха в низинах в условиях ясной погоды. Кроме того, в ближайшие дни ожидается резкое таяние снега.

На следующей неделе преобладающая дневная температура воздуха в Чувашии повысится до 14-19 градусов тепла. По предварительным прогнозам, существенных похолоданий пока не предвидится. А в конце первой декады апреля воздух в Чувашии может прогреться до 20-градусных значений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости