В Чебоксарах стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» (ФОТО)

В Чебоксарах стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» (ФОТО)

Только за один день молодежь раздала 1500 символов Победы

Вчера, 26 апреля, в городе Чебоксары стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка».   На улицах Ленинского района Чебоксар студенты ЧГСХА и ЧЭТК  раздавали прохожим матерчатые полоски оранжево-черного цвета.
 
Георгиевская ленточка – это настоящий символ, от которого нельзя отказываться, который просто невозможно забыть, как всю ту боль и страдания, что пережили наши предки, ровно как и умиротворенную радость от Победы и освобождения. 
 
Акция восьмой год проходит под лозунгом «Я помню! Я горжусь!». Сегодня в акции участвуют уже 66 государств мира.  Организаторы затрудняются назвать даже приблизительное количество ленточек, розданных за последние годы в различных странах.
 
Только за один день молодежь Ленинского района раздала 1500 штук. А всего планируют распространить более 20000 ленточек.
 
- Приглашаем всех чебоксарцев присоединиться к акции и сделать «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти. Ленточку можно прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля, - сообщает администрация Ленинского района города Чебоксары.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости