В чувашской деревне разобрали стену и залезли в магазин: как собака Зара вышла на след преступника

В чувашской деревне разобрали стену и залезли в магазин: как собака Зара вышла на след преступникаМВД по Чувашии

В Чувашии полицейские оперативно раскрыли магазинную кражу. Помогла в этом служебная собака. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Утром 2 апреля в отделение полиции поступило сообщение о проникновении в магазин в деревне Енешкасы. Злоумышленник разобрал часть кирпичной кладки подсобного помещения, откуда проник непосредственно в магазин и похитил алкоголь, а также сигареты. Сумма причиненного ущерба устанавливается. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили мобильный телефон, который обронил преступник.

У полицейских имелся круг подозреваемых, которые могли быть причастны к совершению данного преступления. К дому гражданской супруги одного из них – инспектора-кинолога Юрия Королькова и следственно-оперативную группу привела служебно-разыскная собака по кличке Зара. Подозрения полицейских подтвердил также обыск в жилище, где было изъято похищенное имущество.

"Ранее 31-летний уроженец Чебоксарского района был судим. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела".

...

  • 0

Популярное

Последние новости