В Чувашии готовят закон для борьбы с "наливайками" в жилых домах

В Чувашии готовят закон для борьбы с "наливайками" в жилых домах"Про Город"

С 1 апреля вступил в силу федеральный закон об ограничении работы "наливаек". Благодаря этому региональные власти получили право запрещать розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, медовухи, пуаре при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. 

Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что сейчас стоит задача отрегулировать нормативно-правовые акты на региональном уровне. В свою очередь Министерство экономического развития уже готовит поправки в закон республики, регулирующий оборот алкоголя на территории региона.

"Будут установлены дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции при оказании услуг общественного питания, расположенных в многоквартирных домах. Здесь мы исключаем рестораны, которые предоставляют высокий уровень сервиса и порядка. Мы, безусловно, должны бороться с проблемными точками, откуда часто поступают жалобы. В сфере общепита должны работать только порядочные предприниматели", – сказал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Законопроект, ограничивающий работу "наливаек" в республике, в ближайшее время будет вынесен на общественное обсуждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости