В Чувашии суд присяжных решил судьбу мужчины, который зарезал человека на улице

В Чувашии суд присяжных решил судьбу мужчины, который зарезал человека на улицефото СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии

Что произошло в то утро

В Новочебоксарске на основании вердикта присяжных вынесен приговор по факту убийства. 42-летний житель города признан виновным в убийстве. Об этом сообщают в пресс-службах Прокуратуры Чувашской Республики и СУ СКР по Чувашии.

Трагедия развернулась утром 26 июня прошлого года в Новочебоксарске. Мужчина распивал спиртное в одном из дворов на улице Жени Крутовой с компанией своих знакомых. Через некоторое время к ним присоединился незнакомый 59-летний горожанин. В ходе распития между подсудимым и указанным лицом возник конфликт на бытовой почве.

Решив убить мужчину, злоумышленник зашел в свою квартиру, где, вооружившись кухонным ножом, вышел обратно во двор. На улице он ударил потерпевшего ножом в грудь. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь, мужчина был госпитализирован, но скончался от полученного ранения через два дня в больнице.

Подсудимый вину не признал, выдвинув версию о случайном ранении потерпевшего в ходе обоюдной драки. При этом он также изначально пытался подменить орудие преступления, положив около тела погибшего другой нож, указав, что он принадлежит самому потерпевшему и именно им были причинены смертельные травмы. Однако представленные доказательства позволили убедить присяжных заседателей, которые единодушно признали мужчину виновным именно в умышленном преступлении.

Судом постановлен обвинительный приговор. Мужчине назначили 12 лет лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме, оставшегося срока – в колонии особого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу. Отмечено, что ранее фигурант уже был судим за причинение смерти человеку и провел восемь лет в местах лишения свободы.

Тем временем в Чебоксарах ищут родителей девочки, которая могла упасть в канализационный колодец.

...

  • 0

Популярное

Последние новости