Чебоксарские "наливайки" оказались под угрозой: депутаты Госсовета провели обход

Чебоксарские "наливайки" оказались под угрозой: депутаты Госсовета провели обходФото: gs.cap.ru

Что предпримут депутаты

В Чебоксарах рабочая группа депутатов Госсовета Чувашии провели обход "наливаек", которые располагатся в многоквартирных домах. В республике готовятся поправки в закон, регулирующий оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона, и по результатам осмотра рабочая группа даст свои рекомендации. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Чувашской Республики.

Напоминаем, что 1 апреля вступил в силу федеральный закон, согласно которому, республиканские власти могут принимать меры по ограничению продажи алкоголя в точках общепита, открытых в многоквартирных домах. Региональные власти намерены установить дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в таких точках. В настоящее время ведется работа по подготовке поправок в республиканский закон, регулирующий оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона.

5 апреля депутаты провели осмотр в двух барах города Чебоксары. Они беседовали с жильцами домов, где располагаются "наливайки", с сотрудниками баров.

"Жители многоэтажек жалуются на нарушение тишины и покоя посетителями подобных заведений, пьяные разборки, антисанитарию. Решение нашей рабочей группы будем выносить на профильный комитет, регулировать вопрос совместно с Минэкономразвития", – рассказал о результатах обхода заместитель председателя Госсовета Чувашии Виктор Горбунов.

Тем временем чиновники поставили точку в инциденте с запретом оставлять детей с бабушками в Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости