Tele2 запустила связь на трассе М-12

Tele2 запустила связь на трассе М-12Фото предоставлено пресс-службой Теле2

erid: LjN8KYL9j

Tele2 обеспечила связью новую скоростную трассу М-12 «Восток», которая соединяет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. Теперь на платной автомагистрали все 7 часов пути от Москвы до Казани везде «ловит», есть устойчивая голосовая связь и скоростной мобильный интернет.

Об особенностях трассы М-12 и о том, какая работа велась по обеспечению связи, рассказал директор макрорегиона «Волга» Tele2 Алексей Сидоров.

«Tele2 стал оператором, который обеспечил связью участок трассы М-12 протяженностью 92 км, проходящий по 6 районам Чувашии. Мы установили оборудование LTE 800 и 2100, оно гарантирует оптимальное покрытие на больших расстояниях с разным рельефом местности. Благодаря этому наши абоненты получили возможность пользоваться мобильным интернетом, мессенджерами и онлайн-сервисами в режиме нон-стоп», - отметил директор макрорегиона «Волга» Алексей Сидоров.

Благодаря установке базовых станций вдоль М-12 мобильной связью Tele2 теперь также охвачены населенные пункты Кабаново Шумерлинского района, Дубовка Комсомольского района, Хом-Яндобы Ибресинского района в Чувашии и деревня имени Вахитова в Татарстане. Новая автострада решает транспортные задачи, сокращает путь из столицы Казани в среднем на 3,5 часа, что в перспективе способствует развитию туристического потенциала всех 5 регионов.

По словам Алексея Сидорова, за 2023 год в Республике Чувашия побывали 3,4 млн туристов, что на 5 % больше по сравнению с 2022 годом. С открытием трассы эти показатели будут расти в геометрической прогрессии. Основными целями поездки в республику стали прогулки (65 %), бизнес (20 %) и посещение своих родственников (15 %). В Татарстане цифры следующие: прогулки - 70%, бизнес - 20% и то, за что боролись городские власти, – паломничество - 10.

Обеспечение качественной связи на автомобильных дорогах остается в числе приоритетных задач мобильного оператора. Tele2 постоянно работает над улучшением качества услуг на трассах федерального, межрегионального и регионального назначений, работа по выявлению и устранению «белых пятен» ведется систематически. За стабильный интернет и устойчивую связь на автомагистралях теперь отвечает искусственный интеллект. Технология распределяет нагрузку между базовыми станциями таким образом, чтобы абоненты оставались онлайн даже при повышенном трафике на дороге.

Федеральная трасса М-12 уже становится одной из самых популярных у автолюбителей. Абоненты Tele2 могут оплачивать проезд по лицевому счету, отправив бесплатное SMS на короткий номер 7799, что гораздо удобнее, чем заполнять формы оплаты на сайте автострады.

Напомним, что М-12 была открыта в конце прошлого года.

Реклама. ООО "Т2 Мобайл" ИНН 7743895280 

...

  • 0

Популярное

Последние новости