Фермерские ряды в Новоюжном районе захватили алкоголики и дети: "Покупателей не осталось"

Фермерские ряды в Новоюжном районе захватили алкоголики и дети: "Покупателей не осталось""Про Город"

Продавцы мечтают вернуться на старое место

В Чебоксарах в Новоюжном районе фермерские торговые ряды стали использовать в качестве места для алкогольных застолий и детской площадки. Пенсионерки, которые приходят туда, чтобы продавать продукты, остались без покупателей. Корреспондент "Про Город" встретился и пообщался с женщинами.

Фермерские торговые ряды около дома № 73 по проспекту Тракторостроителей в Новоюжном районе открылись еще 4 октября. Стоимость работ составила пять миллионов рублей. Бабушки, которые раньше торговали рядом с остановкой "Улица Гастелло", переместились на новое место, ведь старое снесли. Клиентов на новом месте стало меньше, в какие-то дни совсем никого нет. Женщины все равно продолжают торговать, чтобы заработать хоть что-то  на жизнь, ведь одной пенсии не всегда хватает. 

"Почему-то народ не идет сюда. Видимо, привыкли к тому месту, где раньше торговали (остановка "Улица Гастелло"). Там народу больше ходит. Здесь покупателей не осталось. У меня маленькая пенсия, сейчас повысили, выходит около 18 тысяч рублей, как-то тянем", – поделилась Елена Дудкина.

Как рассказывают женщины, покупателям просто неудобно заходить на рынок.  

"У меня соседка говорит, что сюда не ходит, потому что не по пути этот рынок. Вот на Гастелло когда было, она могла по пути на работу или домой зайти и хотя бы веточку зелени купить, а сейчас лучше не идти специально ради бутылочки молока, а просто в магазин зайти", – рассказала Мария Яковлева.

К старым проблемам в виде отсутствия покупателей добавились новые. Теперь взрослые стали использовать торговые ряды в качестве места для застолий с алкоголем, а дети начали играть здесь и кататься на самокатах. 

"На новое место очень много людей приходят выпивать, здесь дети балуются, мужики сидят пьют. Они нас не выгоняют, но нам все равно неприятно в этом обществе сидеть", – объяснила Елена Дудкина.

Женщины надеются вернуться на старое место торговли рядом с остановкой "Улица Гастелло".

"Построили такие хоромы, но это не для рынка. Очень дорогие хоромы. Нас устраивало, когда мы торговали на Гастелло. Мы там сами убирали, сами все делали, сами красили. Мы хотим обратно. Очень хотим обратно. И не только мы, покупатели хотят нас видеть там", – поделилась Алевтина Валерьянова.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости