Швея из Новочебоксарска "сшила" себе кредитный капкан, участвуя в несуществующей секретной операции

Швея из Новочебоксарска "сшила" себе кредитный капкан, участвуя в несуществующей секретной операции"Про Город"

В Новочебоксарске швея стала жертвой неизвестных, которые выдали себя за сотрудников правоохранительных органов. Они уговорили ее участвовать в секретной операции и похитили свыше миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Женщине позвонили и сообщили о том, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя. После этого ей предложили помочь вывести мошенников на чистую воду и предупредили в необходимости сохранения секретности операции. По их указанию доверчивая работница одного из швейных предприятий не разглашала информацию о своих действиях даже близким. В итоге она получила кредиты и перевела деньги на "безопасный" счет.

За кредитами горожанка обратилась в три банка, где работники неоднократно беседовали с ней, чтобы убедиться, что все в порядке. Однако клиентка стояла на своем. В итоге потерпевшая перевела злоумышленникам свыше одного миллиона рублей.

"Только лишившись денег, она поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости