Николаев прокомментировал уход Спирина с поста главы Чебоксар: "Не удалось собрать должную команду"

Николаев прокомментировал уход Спирина с поста главы Чебоксар: "Не удалось собрать должную команду"cap.ru

Что еще он рассказал о работе бывшего главы города

Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал уход Дениса Спирина с поста главы Чебоксар. Также он дал оценку его работе. На вопрос глава республики ответил во время прямого эфира.

9 апреля Денис Спирин досрочно завершил свои полномочия главы Чебоксар. Временно исполняющим полномочия главы города стал Владимир Доброхотов. Во время прямой линии глава Чувашии прокомментировал отставку Спирина. По его словам, у Спирина не хватило способности адаптироваться к системе муниципального управления и создать должную команду для решения задач, которые стоят перед городом. 

"Работа в системе государственного, муниципального управления – это достаточно сложная работа. Здесь, помимо административных действий, очень много психоэмоциональных составляющих деятельности.

Это, с одной стороны, сложно, с другой стороны, очень важно быть не просто открытым, но еще и уметь правильно объединить людей. Мне кажется, что у Дениса Вадимовича [...] не хватило как раз способности адаптироваться к системе муниципального управления, где надо чувствовать пульс жизни очень тонко и очень быстро реагировать на происходящие процессы. Благодаря именно этой составляющей ему не удалось собрать должную команду. 

Лично мне видится, что отсутствие такой управленческой команды города Чебоксары, отсутствие сплоченности не позволяет максимально эффективно реализовывать те задачи, которые перед городом стоят. Когда не получается, всегда это очень сложно переносить. Я просто думаю, что Денис Вадимович с этим грузом ответственности не смог соотнести свои возможности и соответствующим образом привлечь нужных людей для того, чтобы все должным образом организовать". 

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости