Чебоксарцы боятся обрушения дома из-за ремонта музыкальной школы на первом этаже: "Стены дрожат"

 Чебоксарцы боятся обрушения дома из-за ремонта музыкальной школы на первом этаже: "Стены дрожат""Про Город"

В одной из квартир опустился пол

В Чебоксарах жители одного из многоквартирных домов боятся обрушения здания. Причиной тому ремонт музыкальной школы, которая находится на первом этаже. Корреспондент "Про Город" встретился с жителями дома.

Жители дома № 13 по улице Ивана Франко обеспокоены ремонтом в музыкальной школе, которая расположена на первом этаже. В одной из квартир, которая находится над школой, опустился пол и появились щели в уборной. Люди видели, как из здания вывозят кирпичи, поэтому опасаются, что рабочие рушат несущие стены, без которых дом ждет обрушение.

"Музыкальная школа находится на первом этаже, там они проводят ремонт. По документации администрация перепланировку им запретила: "Отказано в связи с несоответствием проекта перепланировки указанного нежилого помещения". А там все равно сносят стены. У соседа пол сдвинулся с места. Телевизор не показывает на третьем этаже, когда они там гремят. Пыль кругом, шум. Мы боимся, что дом после такой перепланировки рухнет. Он старый, 1953 года постройки", – рассказала Татьяна Крупякова.

Как рассказали жильцы, ремонтные работы начались с 25 марта. Меньше всего повезло владельцам квартир на втором этаже, которые находятся над музыкальной школой. Шум стройки они слышат практически каждый день с утра и до вечера. Также к ним в квартиры залетает строительная пыль.

После того как начался ремонт, в одной из квартир опустилась часть пола в туалете. 

"Мы на это сначала не обратили внимания, а потом пошла заметная щель. Оттуда еще сквозит, палец можно засунуть. Мы приглашали строителей, они засняли. Сказали, что они ничего не трогали. Здесь, когда сверлят, пол трясется", – поделился Владислав Воробьев.

Жители недовольны не только шумом, но и строительным мусором, который складируют возле дома. Также чебоксарцы переживают, что место, где проводятся работы, не ограждено, а в музыкальную школу сейчас может зайти кто угодно.

"Делали у нас через дорогу библиотеку по федеральной программе. Они все огородили. План перестройки показали, все там рассказали жителям, чтобы не волновались. И ни у кого не было никаких претензий. А здесь все шито-крыто. Естественно, мы волнуемся", – рассказала Лина Седорчева.

На разговор с недовольными жителями дома вышел один из строителей. Как объяснил мужчина, несущие стены никто не трогает, убирают только деревянные. С несущих стен сняли лишь штукатурку. 

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости