Погода в Чувашии устроит первую репетицию лета

Погода в Чувашии устроит первую репетицию лета"Про Город"

По прогнозам синоптиков "Погода в Чувашии", стабильная теплая погода установится со среды. Что касается осадков, то они будут идти до четверга включительно.

Во вторник температура воздуха на высоте облаков будет ниже нуля градусов, поэтому вперемешку с кратковременными дождями может пройти снежная крупа. В середине недели над Чувашией будет находиться малоподвижный фронт. В ночь на 18 апреля в северной части республики снова пройдут обильные дожди.

"Это, кстати, тот самый фронт, который должен был принести мокрый снег в пятницу. Ожидается, что связанный с ним циклон засыплет снегом северо-западные регионы России, где с конца марта установилась аномально теплая погода. А в Чувашию, наоборот, придет тропическая воздушная масса, которая устроит первую репетицию лета".

19 апреля столбики термометров по республике поднимутся до отметок 21-26 градусов выше нуля. Правда, погода при этом будет ветреной, с порывами до 16 метров в секунду. А в предстоящие выходные Чувашия окажется в области высокого давления. Погода 20-21 апреля ожидается солнечной. В субботу сохранится сильный ветер и будет не выше +16. В воскресенье станет на пару градусов теплее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости