Посадите эти цветы на своем участке и забудете о вредителях

Посадите эти цветы на своем участке и забудете о вредителях"Про Город"

Поможет увеличить урожай вдвое

Опытные дачники знают, что некоторые цветы могут служить не только украшением для дачного участка, но и эффективным средством в борьбе с вредителями, а также способствуют улучшению урожайности садовых культур.

Например, календула, известная своими яркими оранжевыми цветами, может отпугивать колорадского жука, тлю и гусениц, а также способствует очищению воздуха от спор грибков, чтоположительно влияет на здоровье растений. 

Ромашка, помимо своего успокаивающего аромата, способна отгонять мух и комаров, а порошок из сухих цветков ромашки может использоваться как натуральное средство для защиты растений от вредителей.

Бархатцы и настурция не только украшают участок своими яркими цветами, но и отпугивают многих вредителей, при этом привлекая полезных насекомых, таких как пчелы, которые необходимы для опыления.

Ваточник, кроме своей декоративной функции, помогает бороться с колорадским жуком и гусеницами, что делает его ценным растением для любого огорода.

Эти цветы не только обеспечивают естественную защиту от вредителей, но и способствуют созданию здоровой экосистемы на дачном участке. Использование таких растений позволяет снизить применение химических средств защиты растений, что благоприятно сказывается на качестве урожая иокружающей среде. К тому же, цветущий сад привлекает взгляд и радует сердце, делая время, проведенное на даче, еще более приятным и полезным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости