В Чувашии рыбак вышел с трехлетним сыном на весенний лед в плюсовую температуру

В Чувашии рыбак вышел с трехлетним сыном на весенний лед в плюсовую температуру"Про Город"

На главном судовом ходу ниже Чебоксарской ГЭС начался ледоход. Поэтому выходить на лед опасно. Однако во время рейда полицейские повстречали нарушителей с детьми. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашского ЛО МВД России на транспорте.

С наступлением весны транспортные полицейские начали проводить рейды на Волге. В середине марта в запретной зоне Чебоксарской ГЭС они встретили 31-летнего рыбака, который находился при температуре воздуха +5 градусов на ледяном покрытии реки со своим трехлетним сыном. А в конце марта 28-летняя жительница Новочебоксарска допустила со своим сожителем нахождение восьмилетнего ребенка без снаряжения на ледяном покрытии Волги. Тем самым взрослые создали обстоятельства, которые подвергли опасности жизни и здоровье их детей.

"Недобросовестные родители были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей".

...

  • 0

Популярное

Последние новости