«Ростелеком» вывел юных фигуристов Чувашии на «Звездную дорожку» с Артуром Дмитриевым

«Ростелеком» вывел юных фигуристов Чувашии на «Звездную дорожку» с Артуром ДмитриевымФото предоставлено пресс-службой ПАО "Ростелеком"

erid: LjN8KE9Qb

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России организовали в Чебоксарах мастер-класс в рамках совместного проекта «Звездная дорожка». Тренировочное занятие для двадцати пяти юных спортсменов прошло 15 марта на льду регионального центра развития хоккея. Секретами профессионального мастерства с начинающими фигуристами поделился двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев.

Олег Жандаров, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике:

«“Звездная дорожка” вернулась в Чебоксары спустя десять лет. В 2014 году мастер-классы для юных спортсменов в нашем городе проводили заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев и олимпийский чемпион Алексей Урманов. За эти годы сотни детей по всей стране получили возможность продемонстрировать свои навыки настоящим звездам фигурного катания — легендарным тренерам и прославленным спортсменам. “Ростелеком” продолжает поддерживать развитие этого красивого и эстетичного вида спорта в регионах».

В ходе мастер-класса Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке.

Игорь Григорьев, председатель Федерации фигурного катания Чувашской Республики:

«Для наших воспитанников встреча с олимпийским чемпионом — действительно значимое событие, стимул совершенствовать свои умения и развиваться дальше. Мы пригласили на мастер-класс и тренеров, которым рекомендации Артура Дмитриева, безусловно, будут полезны при работе с детьми. Замечательно, что благодаря "Ростелекому" у нас появилась такая возможность».

Артур Дмитриев, двукратный олимпийский чемпион:

«Все дети, которые вышли на лед, способные и очень старательные. Мне было приятно с ними работать. Такие занятия — отличный опыт для юных фигуристов. Надеюсь, что участие в мастер-классе, упражнения, которые мы разобрали, повысят эффективность тренировок ребят, а для кого-то станут отправной точкой к новым спортивным победам».

Мастер-класс в Чебоксарах завершился вручением сувениров юным фигуристам, автограф-сессией с Артуром Дмитриевым и традиционным чаепитием от «Ростелекома». Проект “Звездная дорожка”, охвативший с 2011 года более 50 больших и малых городов России, продолжается.

Реклама. ПАО “Ростелеком”. ИНН 7707049388

...

  • 0

Популярное

Последние новости