Мороженое и квас появятся на Чебоксарских улицах 1 мая (ВИДЕО)

Мороженое и квас появятся на Чебоксарских улицах 1 мая  (ВИДЕО)

Завершился конкурс для предпринимателей на право размещения нестационарных торговых точек

В этом году в городе таких будет 265 нестационарных торговых объектов, на 40 меньше, чем в прошлом. В отделе торговли провели мониторинг. И в тех районах, где было много жалоб от жильцов, лотки и палатки устанавливать не будут. В администрацию было подано 1137 заявок от предпринимателей. Из них половина оказалась оформлена неправильно. На этот раз конкурс постарались сделать максимально прозрачным. В течение дня проводили видеосъемку вскрытия конвертов. 
 
- По сравнению с прошлым годом запрашивали минимальные набор документов. Количество критериев также уменьшилось- основной критерий ценовой, второй - опыт работы, - говорит Максим Семенов, заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам.
 
Конкурсная система уже отлажена. Однако у предпринимателей есть предложения, как ее улучшить. К примеру, разыгрывать право на размещение нестационарной торговой точки не на один сезон, а сразу на несколько лет. Тогда, к примеру, у владельцев летних кафе будет мотивация заниматься благоустройством, оформлением, инфраструктурой прилегающей территории. 
 
Сейчас, когда сезон торговли длится всего пару месяцев, вкладывать в это деньги нерентабельно. В администрации предупреждают: за работой нестационарных торговых объектов будет контроль. Несвоевременное внесение оплаты в бюджет города - веское основание для расторжения договора с предпринимателем.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости