В Новочебоксарске дуб чуть не прибил людей

В Новочебоксарске дуб чуть не прибил людей

Рухнувшее дерево перегородило проезжую часть и тротуар

Происшествие случилось на прошлой неделе. Новочебоксарка Татьяна Петрова с полуторагодовалой дочкой и подругой прогуливались вдоль рощи по улице Парковой.
 

Среагировали быстро

По словам женщины, с левой стороны что-то захрустело, а потом буквально перед ними упал дуб.
 
- Мы не сразу поняли, в чем дело, так как все произошло в считанные секунды, - говорит Татьяна. - Мы с дочкой успели отбежать в сторону, а подругу ветки задели. После случившегося ребенок заплакал и долго еще не мог успокоиться. Потом мы все-таки пошли гулять в парк. А что делать? Роща-то у нас одна.
 

Движение восстановили

Из-за упавшего дерева машинам пришлось объезжать место происшествия. Все наладилось только после того, как подъехал патруль ДПС.
 
- Мы вызвали коммунальную службу для уборки дерева с проезжей части, - комментирует инспектор по пропаганде ОР ДПС ГИБДД ОМВД по Новочебоксарску Василий Григорьев. - Через сорок минут движение на этом участке дороги было восстановлено.
 

Все под контролем?

В июле прошлого года на территории парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» проведено лесопатологическое специализированное обследование сотрудниками ГУУ «Опытное лесничество» Министерства природы Чувашии.
 
- На территории одной трети парка обнаружены опасные и сухостойные деревья, - рассказывает директор МБУ «Ельниковская роща» Флавьян Воронов. - На всех этих деревьях установлено клеймо. Постепенно будем избавляться от больных и старых деревьев. Но мы не можем их вырубить одновременно: нет сил и средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости