«Новочебоксарск» стал лучшим боевым тральщиком Балтийского моря

«Новочебоксарск» стал лучшим боевым тральщиком Балтийского моряФото Владимира Крюковского

Здесь служат юноши из Чувашии

Чувашские кадеты посетили военный тральщик Балтийского флота, где служат призывники из республики. У ребят проходили военно-патриотические сборы во время зимних каникул. По итогам года тральщик стал лучшим противоминным кораблем. Об этом сообщает Владимир Крюковский, руководитель общественной организации ветеранов ВМФ Чувашской Республики.

В пятницу, 11 января, стало известно, что кадеты из Чувашии во время каникул посетили военный тральщик Балтийского флота, который назван в честь города Новочебоксарска.

"Здесь служат юноши из Чувашии, который передают привет свои землякам, - сообщает Владимир Крюковский. - Отмечу, что «Новочебоксарск» стал лучшим боевым тральщиком Балтийского моря по результатам боевой подготовки в 2018 году в номинации "Лучший противоминный корабль". Сегодня мы уже вылетаем обратно. Во время каникул мы всегда проводим военно-патриотические сборы и посещаем либо тральщик «Новочебоксарск», либо ракетный катер «Чувашия»".

Напомним, что базовый тральщик «БТ-212» был переименован в «Новочебоксарск» в октябре 2017 года. Этот 49-метровый тральщик в состав Балтийского флота вошел в 1991 году. Скорость его полного хода 14 узлов.

Это третий корабль в Балтийском флоте, название которых связано с Чувашией: ракетный катер «Чувашия», базовый тральщик «Новочебоксарск» и ракетный катер «Чебоксары», который сегодня уже закончил службу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости