"Чебоксары - город, в котором хочется дышать" - короткометражный фильм

"Чебоксары - город, в котором хочется дышать" - короткометражный фильмфото и видео "Про Город"

Сатирический фильм о столице Чувашии

В Чебоксарах с 2016 года каждое лето начинает пахнуть куриным пометом. При определенном ветре запах порой становится тошнотворным. Для столицы Чувашии такое обстоятельство неприемлемо и горожане не должны терпеть и ждать, пока чиновники выполнят свои обещания. Экономическое благополучие агрокомплекса "Юрмы" не должно обеспечиваться за счет зловонной жизни в Чебоксарах. Ролик снят с целью привлечения внимания к этой проблеме.

Описание:

"В небольшом, но очень красивом городе живет 25-летний Андрей. После окончания университета он снимает квартиру в Юго-Западном районе столицы Чувашии. Работает менеджером в местной газете, скоро станет руководителем отдела. Однако его жизнь протекает не так, как в других городах России. Тот же самый Андрей из Йошкар-Олы, например, гораздо счастливее. Ведь тот может улыбаться, и его улыбка не скрывается под маской противогаза ГП-5. Андрей, живя в Чебоксарах, вынужден защищаться от ядовитого запаха куриного помета в противогазе. В качестве дополнительной защиты от едких северных ветров он носит костюм Л-1. Он давно влюблен в свою избранницу Ирину, они гуляют каждый день по прекрасному Заливу. Они хотят целоваться, прижиматься друг к другу щеками и, главное, дышать полной грудью..."

Производство: 2019 год, город Чебоксары, медиаплатформа "Про Город Чебоксары".
Длительность: 2 минуты 4 секунды.
Жанр: комедия, драма, постапокалипсис.

Над фильмом работали:

Продюсер и сценарист: Евгений Васильев.
Режиссер: Галина Борзова.
Оператор: Владислав Носачев.
Монтаж и звук: Александр Абдюшев.
В главной роли: Никита Степанов.
Музыка: Земфира - "Искала", Би-2 - "Полковнику никто не пишет", Сплин - "Линия жизни", Aakash Ganohi - "One step closer".

"Ролик и описание к нему являются сатирической журналистикой. Принимать все это следует исключительно с юмором. Снят с целью привлечения общественного внимания к проблеме в Чебоксарах о зловонии, которое стало обыкновенным для нашего города каждое лето", - главный редактор Евгений Васильев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости